Привет!

Я – Илья, создатель этого блога и директор магазина китайского чая ЧаоЧай.

В моем блоге Вы найдете десятки увлекательных статей о китайском чае без сложных слов и чайного снобизма. Вы узнаете все нюансы о том, как выбирать, как заваривать и пить китайский чай. Многие делают это неправильно. Покупают плохой чай в ближайшей чайной лавке, передерживают при заварке и получают в итоге горький, ужасно невкусный напиток.

Здесь публикуется только правильная информация о китайском чае. Плюс всегда можно задать вопрос и получить ответ у чайных специалистов.

Я всегда дегустирую чай в Китае перед тем, как отправить его в магазин ЧаоЧай в Москве. Я стараюсь делать много фотографий и видео для читателей блога, чтобы вы тоже имели возможность окунуться в чудесную атмосферу чайных церемоний, выбора чая и жизни в Китае вообще.



Блог направлен на то, чтобы каждый читатель: как новичок в мире чая, так и эксперт - смог не только больше узнать о разных сортах и способах заваривания чая, но и своими глазами увидеть, как происходят, к примеру, процессы чайной церемонии или выбора чая, который затем поедет в Москву. Для меня важно, чтобы вы были уверены в выбранном мной чае, поэтому стараюсь быть максимально открытым для вас.

К примеру, здесь я готовлюсь к чайной церемонии. Обратите внимание, что стол, за которым я сижу - это большая чабань. За такой чабанью чай пьется в разы приятнее!

А здесь я выбираю чай у продавцов. Китайцы очень сосредоточены и серьезны, для них важно, чтобы покупателю понравился чай, который они предлагают. Можно сказать, что для многих продавцов качество предлагаемого ими чая приравнивается к их чести.

Самое интересное в блоге

В этом разделе я собрал для вас наиболее интересные рубрики блога.

Из Китая с любовью

В этой рубрике для вас собраны все отчеты о путешествиях в Китай. Мы путешествуем как по чайным плантациям и рынкам, так и по обычным достопримечательностям самых разных уголков Китая.

«Чай для чайников»

Руководство для самых начинающих. С помощью этого цикла статей вы начнете разбираться в сортах чая и разных способах заваривания.

10 самых важных фактов о…

Необычная информация о самых разных видах чая, которую вы не найдете в других источниках.

Наша чайная команда

Илья Гаппуров
Директор ЧаоЧай
Наш человек в Китае
Скайп: cha-o-chai
E-mail: ilya.gapurov@mail.ru

Игорь Савельев
"Чайник" - консультант (не путать с чайным консультантом)
Он же – приглядывающий за порядком в магазине, пока директор в отъезде. Автор серии рассылок «Чай для чайников»
Скайп: igorsaveliev1
E-mail: b2bmarket@yandex.ru

Наталья Скобельская
Администратор Интернет-магазина, а также замечательный фотограф
Именно Светлана сделала самые лучшие фотографии для нашего сайта
Скайп: sarahstain
E-mail: benu@yandex.ru

Наталья Сорокина
Чайный конкультант и автор статей
Если не знаете, какой чай выбрать, пишите ей
ВКонтакте: https://vk.com/tatoshka2311
E-mail: sorokinanataly@gmail.com

Вверх